Якутск, 31.08.2020, 20:42

Выплата при сокращении после отпуска по уходу за внучкой - возможна ли?

Вопрос №17739609 из г. Якутск
опубликован 31.08.2020, 20:42
Я в данное время нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до 1,5 лет с 5 октября 2019 г. Скоро отпуск по уходу заканчивается в ноябре 2020 г. Когда я ушла с работы в о. п. у. мою должность сократили. Мой вопрос. - Положена ли мне выплата в связи с сокращением, когда закончится мой отпуск по уходу за внучкой. Перед отпуском по уходу я брала очередной отпуск на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вашу должность не имели право сократить до окончания отпуска по уходу. Если сокращение планируется после окончания отпуска по уходу, то вам положены все выплаты.

31.08.2020, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

На какие ст ТК ссылка? Спасибо.

31.08.2020, 21:07

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Ст. 81 ТК РФ.

31.08.2020, 21:28