Налог на продажу квартиры - освобождение от выплаты после определенного срока владения?
Купила квартиру в новостройке у застройщика по ДДУ, в собственности с сентября 2017 г. Квартира единственная. Могу ли я не платить налог с продажи квартиры после сентября 2020 г. ?
1. Вы не указали сумму сделки, если сумма сделки менее 1 000 000 рублей, налог не уплачивается.
2. Налог также не уплачивается, если квартира продана по стоимости ее приобретения независимо от даты регистрации права собственности.
3. Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302 ГК РФ) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
Удачи.
Валентина, вы должны заплатить НДФЛ - 13%