Как приватизировать комнату в общежитии через фиктивный брак и развестись без ущерба для своей собственности?
Моя сестра живет в общежитии. Чтобы получить большую площать при приватизации она оформила фиктивный брак чтобы приватизировать 3-ю комнату. Как потом развестить с мужем ч тобы он не получил с этой квартиры ничего. На какие статьи опираться в суде если разводиться без него через суд. Он в этой квартире никогда не жил. не живет, комунальные не платил. И соседи его в глаза не видели. Он как бы есть муж. но на бумаге. В настоящее время он живет вообще в осетии и унего другая семья.
Лучший ответ
Если место жительства ответчика не известно, то суд может приступить к рассмотрению дела, получив сведения об отсутствии ответчика по последнему известному месту жительства.
Если в квартиру не вселялся, то можно обратиться в суд с иском о признании не приобретшим право пользования жилым помещением....
Виртуально растолковать Вам как действовать и на какие законы ссылаться не возможно...
Подумайте. То, чем собираетесь заняться, при внимательном рассмотрении является уголовно наказуемым мошенничеством.