LSN Messenger

Конфликт с мамой - кто прав при использовании генеральной доверенности и дарении денег внучке?

Вопрос №17740405 из г. Москва
опубликован 01.09.2020, 07:40
Моя мама сделала на меня генеральную доверенность 3.04.2020, в которой указано, что я могу "заключать, составлять и подписывать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, дарить (в случаях предусмотренными законом) и т.д. управлять, пользоваться и распоряжаться принадлежащими мне счетами, открытыми в любых Банках." Она стала заставлять меня ехать в «Левобережный банк» и снять 200000 рублей. Сказала, что деньги подарить внучке, моей дочери Цапуриной Ольге Владимировне. Зная, свою маму, которая раз в год меняет завещания, то на одного внука, то на другого, я попросила ее написать договор дарения, на что она мне ответила, что теперь я этим буду заниматься. Дословно: «А для чего я доверенность делала, деньги платила. Вот ты и пиши». Я написала договор дарения. Сняла деньги и передала ей дочери. Утром я получаю деньги, передаю дочери. 8.04.2020. А в обед узнаю, что она приостановила доверенность. Сейчас она подала в суд, говорит, что я должна ей отдать эти деньги. Правомочны ли ее действия? Ей 80 лет и она после ишемического инсульта, который был 12 марта этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приостановила доверенность, то правомочны ее действия.

ОДНАКО, чтобы защитить правомочность своих действий Вам нужно составить для суда мотивированное возражение\ -- - -

01.09.2020, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Договор Вы подписали? Если не подписали, то придется вернуть деньги.

01.09.2020, 07:44
Оценка автора вопроса:
Договор дарения дочери я подписала.

Договор дарения дочери я подписала.

01.09.2020, 08:08

Ну, тогда суд ей откажет в этом иске.

01.09.2020, 08:19

В исковом заявлении она о дарении не упоминает.

01.09.2020, 08:24

Татьяна Ивановна, по-моему у вашей мамы уже деменции и ее пора признавать недееспособной и назначать опекунство.

01.09.2020, 08:30

Возможно, речь идет о всех действиях по доверенности.

Вы напрасно тратите время на вопросы, которые возможно и не будут рассматриваться судом.

Возможно, суд примет решение под другим углом - недействительность самой доверенности.

Обратитесь с документами к юристу для подготовки.

01.09.2020, 08:41