Необходимо оформить дарственную, подскажите пожалуйста в этом случае следует обращаться к нотариусу, и что делать дальше?
Если это не дарение доли, то можно обойтись и без нотариуса. Составляете договор, подписываете и относите на регистрацию права в Росреестр.
Здравствуйте Татьяна
Вы обращаетесь к нотариусу для оформления договора дарения если дарите долю в недвижимости и далее регистрируйте в Росреестре.
Сейчас нет необходимости обращаться к нотариусу - можно самостоятельно грамотно составить документ для регистрации в Росреестре.