Проблемы с участком - газовая труба посередине дороги и необходимость построить забор.

Я купил участок, который не относится к снт, но примыкает с одной стороны к их дороге. Установив точки участка получилось расстояние между моей границей и забором снт 3,9 м, т.е. ширина дороги стала 3,9 м. Проблема в том, что по середине дороги проходит средненапорная полиэтиленовая газовая труба с давлением 0,3. По СНИПу охраная зона в 4 м в обе стороны. Также на заборе соседа есть газовая табличка с отступа 5,2 м от забора. Где мне строить забор? Можно ли перемежевывать участок с возвратом земли к дороге. Хочется сделать по закону, началось с того что СНТ стали ругаться про узкий проезд.
Лучший ответ

Добрый день.

Забор Вы можете установить согласно границам своего участка.

Но в зеленой зоне Вы не можете осуществлять какие-либо опасные виды работ без согласования с газовой службой.

Если Вы покупали участок по договору купли-продажи, то перенести границы будет сложно.

Ещё хуже я покупал на торгах по банкротству. Постановление 878 б) вдоль трасс подземных газопроводов из полиэтиленовых труб при использовании медного провода для обозначения трассы газопровода - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 3 метров от газопровода со стороны провода и 2 метров - с противоположной стороны;

Добрый день, Андрей! ДА, Вам лучше перемежеваться.

Хотелось бы поподробней.