Медсестра на карантине из-за COVID-19 - как решаются вопросы выплат и работы в такой ситуации?

Вопрос №17741016 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.09.2020, 10:56

Вопрос заключается в том что я медицинская сестра процедурная работала на приеме заболела короновирусом уже месяц сижу на изоляции. Мне с работы приглашали на комиссию но я не могла прийти с плохим самочувствием. Была врачебная комиссия где решали что я заболела вне работы тк не нашли пациента с кем я могла контактировать. На выплату естественно не подали какие мой действия должны быть в данной ситуации и правильно ли что они без меня подали заявление от моего имени решали старшая медсестра поликлиники и решений и какие аргументы они от меня якобы говорили. Куда мне надо бежать тк у меня так же дети, ипотека я еще и на 20 недели беременности. И почему они ссылаются на то что нет пациента с кем был конкретный случай заражения и нет выплаты правы ли они нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Самира

Лично по Вам было проведено расследование заболевания по ст.227 ТК?

Есть заключение в признании Вас заболевшей вне работы?

Запросите решение комиссии со ссылкой на ст.62 ТК письменно направив заявление и обжалуйте в трудовую инспекцию.

01.09.2020, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату очно, в вашем городе. Вопрос сложный и требует тщательного анализа.

01.09.2020, 11:04

Да расследуют по мне я сама заболела. Протокол они не дают друг на друга скидывают вот как мне добиться прокола о врачебной комиссии.

01.09.2020, 11:48

Письменно надо через почту ценным письмом с описью вложения направить заявление о предоставлении заключения комиссии

Если не ответят в течении 30 дней, то можно уже направлять жалобу в суд по ФЗ-59

01.09.2020, 12:06

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034