Медсестра на карантине из-за COVID-19 - как решаются вопросы выплат и работы в такой ситуации?
Вопрос заключается в том что я медицинская сестра процедурная работала на приеме заболела короновирусом уже месяц сижу на изоляции. Мне с работы приглашали на комиссию но я не могла прийти с плохим самочувствием. Была врачебная комиссия где решали что я заболела вне работы тк не нашли пациента с кем я могла контактировать. На выплату естественно не подали какие мой действия должны быть в данной ситуации и правильно ли что они без меня подали заявление от моего имени решали старшая медсестра поликлиники и решений и какие аргументы они от меня якобы говорили. Куда мне надо бежать тк у меня так же дети, ипотека я еще и на 20 недели беременности. И почему они ссылаются на то что нет пациента с кем был конкретный случай заражения и нет выплаты правы ли они нет?
Здравствуйте Самира
Лично по Вам было проведено расследование заболевания по ст.227 ТК?
Есть заключение в признании Вас заболевшей вне работы?
Запросите решение комиссии со ссылкой на ст.62 ТК письменно направив заявление и обжалуйте в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату очно, в вашем городе. Вопрос сложный и требует тщательного анализа.
Да расследуют по мне я сама заболела. Протокол они не дают друг на друга скидывают вот как мне добиться прокола о врачебной комиссии.
Письменно надо через почту ценным письмом с описью вложения направить заявление о предоставлении заключения комиссии
Если не ответят в течении 30 дней, то можно уже направлять жалобу в суд по ФЗ-59