Возможно ли продолжить службу в РФ после получения гражданства и высших образований в Армении и Германии?
Получить гражданство РФ можно по основанию предусмотренному статьей 14 Закона о гражданстве! Одно из оснований получения гражданства это член семьи гражданин РФ, ваша жена гражданин РФ, служба в армии Республики Армения здесь ни при чем!
Волнует вопрос не получения гражданства, а продолжения службы! Благодарю!
В войсках морф возраст до 40 лет, если нет ограничений по здоровью призывайтесь и служите.
Боле подробную информацию получите в призывом пункте.
Это т же вопрос вы можете решить путем обращения к командованию войсками юво в Гюмри и Ереване.
Основание закон о статусе военослужащих РФ
Положение о прохождении военной службы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос вам дадут ответ в военном комиссариате в РФ. Иностранные граждане могут быть приняты на службу. См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2020)
2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2007 N 328-ФЗ, от 04.03.2013 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 2 в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, являются военнослужащими и имеют статус, устанавливаемый федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 07.11.2000 N 135-ФЗ, в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Сведения о военнослужащих вносятся в их личные дела и документы воинского учета, ведение и хранение которых осуществляются в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.