Как переоформить квартиру, купленную через материнский капитал, на супругов и детей после выплаты ипотеки?
Галина Ивановна, штрафных санкций не будет.
Нужно взять Выписку из Росреестра и кадастровый паспорт на квартиру. Вы не указали, на кого оформлена квартира. Нужно заключить договоры дарения через МФЦ, чтобы квартира была у родителей и детей в равных долях.
Если не снято обременение на квартиру после выплаты ипотеки, то нужно это сделать. Обратитесь в банк для снятия обременения.
Никакие скан-копии не пойдут. От дочери, если ей есть 18 лет, нужна нотариальная доверенность на сделку.
Квартира сейчас оформлена на меня и мужа. Дочери 16 лет.
Галина Ивановна, в этом случае договор дарения от им ени дочери подпишет один из родителей, а второй подарит ей часть своей доли. Также и со вторым ребенком.