Начисление пособия при снятии с учета в качестве безработного - проблемы и неясности
Снялся с учета по безработице 26.08.2020. 01.09.20 вышел приказ "Снять с учета в качестве безработного" но почему то с 13.08.2020... 13.08.2020 было последнее начисление пособия. Т.е. как я понимаю, пособие с 13 по 26 августа не будет начислено?
Как правило, в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации", пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. Т.о., в случае, если ранее Вам выплачивали по 2 раза в месяц и поскольку снятие с учета произошло 26.08.20, вполне вероятно, что можете рассчитывать еще на одну выплату.