Как отказаться от услуг риэлтора и купить дом самостоятельно?
Я хочу купить дом, продажей дома занимается АН Этажи, у меня свой риэлторы, и я не хочу работать с Этажа и, риэлторы этажей сказал что либо я покупаю этот дом через него, либо он не будет продавать этот дом мне. Скажите, правильно ли поступает риэлтор? Могу ли я отказаться от его услуг и сделать все документы сама?
Никакие штрафные санкции не являются действительными для потребителя.
Риэлтор правильно поступает, к своей выгоде.
Вам никто не запрещает заключить договор с собственником дома и земли и купить их напрямую.
Вы не обязаны платить ничего АН, более того, даже при покупке через них, ден средства, будь то аванс или задаток нельзя им передавать - у них нет на это полномочий.., только с собственником любой договор и передача денег..
Риэлтор не собственник дома. Он всего лишь посредник, живущий на проценты. Если Вы заключите договор непосредственно с собственником, то и посредники не будут нужны. Другой вопрос - не заключили ли Вы с риэлтором письменного договора об оказании услуг с упоминанием этого конкретного дома и штрафных санкций.