Продажа комнаты, купленной на материнский капитал - Налоговые и юридические аспекты
В декабре 2018 года на материнский капитал я приобрела комнату за 500 тысяч. Собственники я и двое детей, прописаны в другом месте. Сейчас хочу её продать. Могу ли я это сделать и нужно ли платить налог 13%?
Лучший ответ
Да, можете продать, но только с разрешения органов опеки, учитывая, что собственниками являются несовершеннолетние дети.
Налог НДФЛ 13 % платить не нужно при сделке менее 1 миллиона рублей.
Благодарю за потраченное время!