Получив перелом ноги в спортзале - какие права имеет пострадавший и что может требовать от учреждения?
Супруг получил перелом ноги, в результате падения на скользком полу в спортзале Муниципального учреждения спортивной школы олимпийского резерва. Пол был мокрый в результате очередной протечки крыши после интенсивных дождей. Играют в зале они периодически, не официально. Услуги оплачивают не через кассу. Скорую к месту не вызывали, а самостоятельно отправились в травмпункте. Свидетелей случившегося было много. Что теперь он может требовать от учреждения и может ли вообще? С чего начинать? Медицинские документы подтверждающие травму есть.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пишите претензию в учреждение, в котором находится спортзал. В пронзит указывайте причины травмы, приложите доказательство (справку, чек,наличие свидетелей). Если уже есть затрави на лечение, тоже приложите и прочите компенсацию, откажут, можете обратиться в суд. Только а суде требовать компенсации затрат нужно как после фактической оплаты, а не будущих расходов.