Как остаться безработным - опыт жителя, стоящего на учете в ЦЗ 2 месяца
Здравствуйте! Вам необходимо ежемесячно посещать биржу для подтверждения факта отсутствия работы, а также рассмотрение всех вакансий, предлагаемых сотрудниками государственной организации в качестве потенциального места заработка. ВАЖНО, что пособия платятся только первые 6 мес, либо 12 мес (если гражданин пред пенсионного возраста).
Вернее мне дали два направления для трудоустройства, но я не готова работать на предложенных вакансиях. Как правильно поступить? Или сам работодатель должен мне отказать или мне самой отказаться, чтобы не потерять статус безработного.