Необходимость нотариального заверения при дарении доли в жилом помещении - почему нельзя обойтись простой формой?

Вопрос №17744340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2020, 10:13
Почему для дарения близкому родственнику доли в жилом помещении, находящемся в общей собственности родственников, необходимо нотариальное заверение процедуры? Почему нельзя обойтись простой формой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что нотариусы пролоббировали закон, тем самым себе кормушку..

02.09.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Какой закон?

Потому что закон такой.

02.09.2020, 10:16
Оценка автора вопроса:
Какой закон?

Почему же мне позвонили из юридической конторы и сказали: Они не правы. Приходите мы всё решим.

02.09.2020, 12:20

Добрый день!

Есть такие юридические фирмы, которые решают все на свете) А после предоплаты забывают об этом.

02.09.2020, 12:21

Потому что поиметь с вас денег захотели.

02.09.2020, 12:25

Это Вам лапшу на уши вешают такие конторы... пойдете, деньги заплатите и еще и кредит возьмете.. для оплаты их мифических услуг..

02.09.2020, 12:27

Дык, с этого сайта мне юристы и позвонили.

02.09.2020, 12:35

У юристов с этого сайта нет доступа к Вашему телефону.

Дык если деньги есть - сходите к ним отдайте, им семью детей наверное надо кормить.

02.09.2020, 12:37

Не могли мы этого делать, так как Вашего телефона мы не видим и не знаем его..

02.09.2020, 12:37

Ну если уверены, что некие юристы способны решить вопрос с содержанием и исполнением федерального закона - приходите. Потом расскажете, каких денег это Вам стоило. А заодно и о результатах. Хотя лично мне результат Вашего визита к таким "юристам" очень предсказуем.

02.09.2020, 13:00