Пользователь 9111.ru
Сочи, 02.09.2020, 10:45

Если мне 26 лет, а девушке 16 лет и я ей куплю пиво и она напьется, что мне грозит?

Вопрос №17744545 из г. Сочи
опубликован 02.09.2020, 10:45
Если мне 26 лет, а девушке 16 лет и я ей куплю пиво и она напьется, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Согласно ст. 6.10 КоАП РФ:

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

02.09.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как они докажут то что я ее вовлек?

02.09.2020, 11:20

В рамках административного расследования. Показания свидетелей и проч. Тонкости работы правоохранительных органов раскрыты в специальных нормативно - правовых актах. В целом, состав правонарушения сложный для выявления и доказывания.

02.09.2020, 11:27

Ну то есть не факт, что меня привлекут? Если она напьется? Правильно вас понял?

02.09.2020, 11:33

Всё зависит от работы правоохранительных органов и выявления Вашего правонарушения. Юридический совет: не допускайте совершения правонарушений, правосознание превыше всего!)

02.09.2020, 11:59