Как узаконить недвижимость, оставленную матерью, если земля оформлена на нее?
На основании того, что дом собственность сына, он оформляет сначала на себя землю. Потом новый дом.
В чьей собственности земельный участок?
Земля предоставлялась администрацией города на праве пожизненного наследуемого владения умершей в 1963 году.
Добрый день! Вы пишете, что есть решение суда, которым установлено право собственности сына на землю. Сыну нужно получить в суде копию этого решения с отметкой о вступлении в законную силу, и обратиться с этим решением в Росреестр для регистрации своего права собственности.
Решением установлено право собственности на дом, который был разрушен после этого. То есть возвели новый дом без разрешения.
Добрый день
Судебный порядок, - требование о сохранении жилого дома в реконструированном состоянии.