Как отказ в автостраховании привел к неожиданным условиям покупки авто с дополнительным оборудованием:?

В автосалоне при покупке авто, используя автокредит я застраховал свою жизнь и здоровье, сейчас я написал в Страховую отказ от данного вида страхования, но мне отказали в удовлетворении данного заявления, мотивируя тем, что если я откажусь от такого вида страхования, то мне придется возвратить сумму за установку дополнительного оборудования на авто, установленную в автосалоне. Оказалось, что допоборудование устанавливалось именно на таких условиях? Законно ли это? Если нет, то какие статьи закона или Федеральных законов нарушены?
Лучший ответ

Алексей, надо ознакомиться с договором купли-продажи автомобиля.

Здравствуйте.

Не может страхование зависеть от установки оборудования.

Для более детального ответа необходимо ознакомиться с договором.