Подача кассационной жалобы на решение суда с отказом в удовлетворении ходатайства об исполнении - какие основания нужны и можно ли их повторно мотивировать?
Подал кассационную жалобу на решение суда 1 и 2 инстанции, решение вступило в силу, кассационное производство возбуждено, но в этом же определении - отказ в удовлетворении ходатайства об исполнении решения, с ссылкой на то, что нет оснований. Какие должны быть основания? И можно ли ходатайствовать вновь, мотивируя основания? Спасибо.
Лучший ответ
Вам следует обратиться в суд первой инстанции с заявлением о приостановлении исполнительного производства. В кассации просто никто не хочет разбираться в деле... впрочем как и в апелляции... 90% решений даже незаконных оставляют в силе...
Я думаю бессмысленно и в первую инстанцию, скажут "кассация же отказала, мы тем более откажем"