Ситуация с продажей земельного участка в Калужской области - расторгнуть сделку или выделить часть участка из общего?
Во время оформления документов на земельный учаток, при в ступлении мной в наследство, ко мне подошёл покупатель и попросил продать земельный учаток. Я дал согласие на продажу, с условием что он его купит по кадастровой стоимости. После оформления всех документов и объявления цены покупатель отказывается покупать участок по этой цене.
При предварительной договорённости покупатель мне заплатил денги за 4 сотки земли соглано кадастровой стоимости и мной была написана раписка о получении денег.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить: расторгнуть сделку или выделить часть земельного участка из общего. Земельный участок находится в Калужской обл., Малоярославецкий р-н.
Лучший ответ
Иван! в вашем деле необходимо разбираться. Ваших данных недостаточно. Если вы не оговорили никаких условий в предварительном договоре, то понудить другую сторону вы не вправе. Суд будет исследовать письменные доказательства. Необходимо ознакомиться с распиской, что указано в ней, за что вы отдавали деньги. Возможно в ней были отражены какие-то условия приобретения и продажи участка.