Можно ли подать заявление на внесудебное банкротство до 500 тыс., оставив при этом часть долга?
У меня общий долг 1 мил с небольшим, это и карты и потребительский и микрозаймы, прочитала, что именно это внесудебное банкротство до 500 тыс, вот хотела узнать можно ли мне подать заявления хотя бы на сумму до 500 ну например потребительский кредит оставить?
Добрый день!
Если Вас признают банкротом, то по всем обязательствам.
Нет, к сожалению так сделать не получится. Общая сумма долгов должна быть не более 500 тысяч. Поэтому списать часть долга а одну оставить не выйдет.
Это вам только прибегать к стандартной процедуре банкротства.
Здравствуйте, Анна. Нет, Вам только судебное банкротство подходит. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.