Невозврат аванса за отмененное мероприятие - что говорят законы?

В сентябре 2019 года заключили договор на проведение развлекательного мероприятия для детей средней школы. Мероприятие должно было состояться в мае 2020 года. В связи с обстоятельствами мероприятие не проведено. Я знаю, что фирма-организатор имеет право не возвращать аванс, не могу найти статью на которую была ссылка.
Лучший ответ

Фирма ОБЯЗАНА вернуть аванс, не ищите то чего нет.