Как бороться с отсрочками на судебное решение и конфликтами с помощниками судей?
Напишите жалобу на помощника судьи.
Судья лично (а не помощники), должен рассмотреть возражение на отмену судебного приказа в течение 5 рабочих дней и вынести определение.
Добрый день! Посмотрите на сайте суда по номеру дела информацию о движении дела.
Здравствуйте!
Если заявление на отмену приказа написали в течение 10 дней с момента его получения, сто процентов отменят согласно 128-129 ГПК.
У суда выхода нет.
Счёт разблокируют, когда принесёте определение об отмене приказа.
Советую написать и сдать в приёмную заявление о выдаче копии определения об отмене судебного приказа. Так дело пойдёт быстрее.
На помощницу можете подать жалобу на имя председателя суда.
Если до командировки не получите копии определения, то оставьте на кого-то доверенность с правом его получения и предъявления в банк.
Желаю удачи в решении вопроса! И не забывайте говорить спасибо)