Развод и квартира в браке - как получить алименты и защитить права ребенка?
Поскольку квартира куплена в браке, то является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях. Гарантий нет, вы можете заключить с бывшим мужем соглашение о разделе имущества или брачный договор, пока ваш брак не расторгнут.
То, что квартира приобретена в браке, ещё не говорит о том, что она подлежит разделу.
Необходимо изучить правоустанавливающие документы, возможно договор купли продажи был оформлен не на вашего супруга, а на его родственников. Тогда такая квартира разделу не подлежит.
Ну и по совести, если вы не вкладывали свои средства в покупку данного объекта недвижимости, то и претендовать на нее не нужно.
Все делайте через суд и будет норм. Звоните. Нахожусь в Калуге. 953-314-9504. Практика имеется.