Правильность подписи сына при замене электросчетчика и вопросы ответственности по УК РФ
Есть квартира, которая находится в собственности поровну у троих человек (семья с одной фамилией), один из них (отец) указан, как основной квартиросъемщик, двое других прописаны (сын и мать).
Во время замены электросчетчика дома был только совершеннолетний сын, в акте нужно было поставить подпись, представитель компании указал в акте везде фамилию и инициалы основного квартиросъемщика, которым является отец, на замечание сына о том, что расписывается не отец возразил что акт переделывать долго.
В графе потребитель стояли фио отца, где надо расписаться. Сын расписался и в скобках около подписи указал свою фамилию и инициалы. Сам отец не возражает. Насколько правильны действия сына? Грозит ли ему за эту подпись какая либо ответственность по УК и нарушил ли он какую либо статью УК РФ?
И как бы повлияло на ситуацию, если бы сын не ставил расшифровки подписи? Нарушил бы он УК в этом случае?
Похожая ситуация когда сын ходил оплачивать установку, дали платёжное извещение с фамилией и инициалами отца, сын оплатил и расписался, хотя в квитанции стоит фамилия его отца и там нет расшифровки подписи. Нарушил ли сын УК РФ?
Лучший ответ
Оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.
Большое спасибо