Как узнать, будут ли меня допрашивать и почему избившие меня не арестованы?
Вчера позвонил дознователь попросил что бы я отправил ему копию паспорта он сказал что было возбуждено уголовное дело по факту будет ли он меня допрашивать или нет тагже когда меня избили учасковый сказал что возбуждено уголовное дело по ст 112 части но какая часть мне не сказал избивали двое хотелось бы уточнить почему эти лица не под арестом что я могу сделать что бы их заключили под арест просто идет много провокаций зарания спасибо.
Здравствуйте! Как я поняла, Вы являетесь потерпевшим по данному делу. Напишите ходатайство дознавателю о заключении под стражу виновных лиц, если дознаватель откажет - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Николай, вам нужен адвокат.