Екатеринбург, 14.09.2020, 23:46

Избита двумя девушками - переговоры о примирении и финансовой помощи. Возможно ли отправить дело на доследование?

Вопрос №17784934 из г. Екатеринбург
опубликован 14.09.2020, 23:46
Меня избили две девушки было возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 2 те кто меня пришли на разговор договорились идти на примирения если они согласились оказать мне финансовую помощь меня вызвал дознователь я дознователю сказал что мы пойдем на примирения что данные лица готовы оказать мне помощь что они извенились перед домной дознователь не стал многое что записывать в показаниях обидчики в даное время молчат ни каких действий с их стороны нет они хотели чтоб при дознавателе я написал заявления о примирения дознователь сказал что только на суде. В случае если обидчики откажутся оплачивать мне лечения и ту сумму которую мы обговорили могу ли я просить суд что бы отправили данное дело на доследования. Первый раз когда я разговаривал с теми кто меня избил одна сказала что у нее есть адвокат который ни одного дела не проиграл что они зделают так что была у них оборона и что я к ним пристовал хотя я зделал им замечания по поводу музыки в ночное время неделю тому назад перед тем как меня избили я заснял видео как они в час ночи слушали по музыкальному центру музыку на общей кухне. Подскажите что можно будет сделать в данной ситуации зарания спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не прекратит дело за примирением сторон, пока ущерб не оплачен. Это обязательное условие согласно ст. 76 УК РФ. Поэтому, если они не заплатят, и вы скажете об этом в суде, - суд вынесет ПРИГОВОР и у них будет судимость.

Первый раз когда я разговаривал с теми кто меня избил одна сказала что у нее есть адвокат который ни одного дела не проиграл

Нет таких адвокатов в мире, который бы не проиграл ни одного дела))))

15.09.2020, 00:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы в процессе можете предъявить гражданский иск об оплате материального ущерба и морального вреда. И пока они не оплатят, вы не должны подписывать никакого примирения.

С уважением.

14.09.2020, 23:49

Дознователь сказал что дела будет передоваться в суд до и большенство свидетелей убрали из дела так как я сказал что что бы будем мерится на суде а обитчики в даное время ни чего не делают возможно ли примирится с возмищением средств и могут ли они написать заявления что я кобы я одну ударил и пристовал хотя этого небыло я сам был избит ими на общей кухне а потом у себя в комнате как мне одна сказала что она поменяет показания и напишит на меня заявления.

15.09.2020, 00:03

Если не будет примирения в суде, когда Вы заявите, что ущерб не возмещен, - суд назначит рассмотрение уголовного дела в общем порядке, и все свидетели будут вызваны в суд. А их ждет Приговор и судимость.

Написать они могут все, что угодно. Но они так же должны доказать это. Нет доказательств - нет и дела. И этот вопрос в вашем судебном процессе не будет рассматриваться.

15.09.2020, 00:50

А дознователь сказал что меня могут закрыть что я являюсь поднадзорным лицом.

15.09.2020, 00:05

Без оснований, - не могут.

15.09.2020, 00:51