Нижний Новгород, 02.09.2020, 22:16

Как оформить возражение на судебный иск.

Вопрос №17747039 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.09.2020, 22:16
Как оформить возражение на судебный иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дело не дошло до приставов, нужно либо оформлять рассрочку/ отсрочку по ст. 203 ГПК РФ, либо договариваться со взыскателем. Более подробно ответил в личные сообщения.

02.09.2020, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Строгих требований нет. Пишите по существу, с чем не согласны.

02.09.2020, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С иском согласна. Буду платить, но не хочу, чтобы дело до приставов дошло. Сколько у меня есть времени? Десять дней, которые на возражение?

02.09.2020, 22:21

Татьяна, возражения нужно предоставить в любое время, но до вынесения решения по делу. Если с иском согласны и не хотите, чтобы до приставов дошло - заключите с истцом мировое соглашение.

02.09.2020, 22:25

Если есть возможность, переговорите с истцом о мировом соглашении. Согласуйте с ним график погашения долга. Если не удастся, то времени у вас есть до того, как решение суда не вступит в законную силу и истец не подаст лист приставам и те не возбудят исполнительное производство. Чтобы точно рассчитать срок, нужно смотреть документы.

02.09.2020, 22:27