Родителей обязывают платить за питание детей в школе - можно ли отказаться до получения информации о льготниках?
Можете отказаться. С 01 сентября все младшие школьники должны питаться бесплатно. Пишите жалобу в отдел образования.
Здравствуйте! Для начальных классов питание для всех бесплатное! Независимо, малоимущие, многодетные и др. Сборы с родителей на питание незаконны. Пишите жалобы в прокуратуру.
Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
Ребёнок учится в шестом классе.
Здравствуйте. Можете отказаться это ваше право, а не обязанность. Питание должны предоставить льготное по заявлению и приложенным к нему документам подтверждающим льготы. Вас не касается, что ждет администрация школы от социальной защиты. Организовать льготное питание должны были до того как начнется учебный год.
Вы вправе отказаться от платного питания.