Долгопрудный, 03.09.2020, 02:09

Вопрос о стирании фамилии плательщика в документах для мирового суда при несовпадении с фамилией истца

Вопрос №17747361 из г. Долгопрудный
опубликован 03.09.2020, 02:09
Документы в мировой суд для вынесения судебного приказа подаются подлинными или ксерокопии например договор займа, расписка. Можно ли в реквизитах плательщика стереть фамилию плательщика так как она не совпадает с фамилией истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой документ - с подчистками - не будет принят судом.

03.09.2020, 06:00

Зоя, в суд можете подать копию расписки, которую сверят при приеме заявления и документов в канцелярии судьи. Никаких "стереть" в расписке не делают, иначе расписка будет признана недействительной.

03.09.2020, 02:17

Не в расписке стереть а в платежном документе.

03.09.2020, 02:20

Если у вас платежный документ является единственным доказательством предоставления займа, то истцом должен быть тот, кто переводил денежные средства.

Еще раз повторяю! Ничего стирать нельзя, тем более в доказательствах.

Истца меняйте и обращайтесь не с заявлением о вынесении приказа, а с исковым заявлением от имени отправителя перевода. Для приказа нужна расписка (договор займа), которой у вас нет.

03.09.2020, 02:24