Обман при поступлении - отказ от предоставления общежития и поиск жилья для студента на бюджете
Было обещано предоставление общежитие при поступлении в ВУЗ на бюджет в другом городе.
Когда уже вылетели, сказали, что общежития не будет, снимайте жильё сами. По прилёту 28 августа за полдня об’ездили половину города в поисках жилья, посмотрели порядка 17 квартир.
Цены запредельные для студента, так как сдаётся жильё по ценам для отдыхающих и не всегда пригодные условияx. Предложено было пожить пока на базе отдыха университета за 50 км от города до 1 сентября.
Что делать было дальше, как учиться, где проживать дальше?
Дальше оказалось, что и обещанной в будущем компенсации за снятое жильё тоже не будет.
Посуточное жильё порядка 2800-3500 тыс. Руб. В сутки. Случайно нашли знакомых, переночевали в надежде найти жильё на следующий день.
Но так как это курортный город, то жильё освобождается только в конце сентября по ценам отдыхающих.
Было решено вернуться обратно.
И поступить на платное обучение в региональном ВУЗе.
Как правильно написать заявление на отчисление, чтобы потом пред’явить претензию на возврат стоимости проезда туда и обратно?
Конечно можно и пред’явить ещё на возмещение вынужденной оплаты учебы.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Заявление пишется в произвольном виде, но для того чтобы предъявить взыскание в суде не обходимы доказательства.