«Проблема возврата денег - как действовать, если магазин и банк не согласны»
Оплатила покупку в интернет магазине. Не устроили сроки доставки и заказ мной был отменен. Деньги на карту не вернули, магазин предоставил чек о возврате, но банк отказал в возврате.
Лучший ответ
Кристина!
Редкий случай!
Банк в этом процессе выступает в роли просто транзитной точки.
Проверьте пожалуйста все указанные реквизиты карты: расчетный и корсчет, ИНН, БИК. Может с реквизитами быть ошибся интернет магазин
Обратитесь в банк за разъяснением.
Пишите в интернет магазин запрос о том, действительно ли ими были направлены деньги на возврат, а также претензию в банк по какой причине ими было отказано в возврате денег. После претензии и разъяснений банка пишите жалобу в прокуратуру, ЦБ на действия банка.