LSN Messenger

Невостребованные земли для многодетных - что будет с ними по закону и можно ли купить у администрации?

Вопрос №17747765 из г. Тула
опубликован 03.09.2020, 08:08
Рядом с нами раздали земли многодетным в 2013 году никто не строится и не приезжает даже окашивать, по закону их должны отобрать у них? И ещё кому дали они даже в собственность не оформили что с такими землями делают могу ли я её купить у администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону для многодетных должны были провести и дороги и коммуникации, без этого и строиться бессмысленно.

Если участок предоставлен на основании постановления администрации, в котором указаны характеристики, вы такой участок не можете купить у той же администрации. Только у семьи, такое возможно, закон не запрещает продавать участки.

03.09.2020, 08:57

Все коммуникации все есть, и они даже в собственность не оформлены брошенные земли.

03.09.2020, 08:59

НАТАЛЬЯ КИРИЛЛОВНА, для начала необходимо получить точную информацию по данным участкам земли из Росреестра. Надо понимать статус земельного участка и собственников. Если тезисно, то заброшенными участками необходимо заниматься. Именно, получать на них право собственности, если пройти все процедуры и собрав все необходимые справки, пользователь земельного участка сможет получить на него все права собственника не имея ни каких документов на землю.

Пути установления права собственности:

- Присвоение территории лицу в судебном порядке, по итогам которого выносится решение суда.

- В административном порядке, что не потребует дополнительных издержек.

- На аукционах и других мероприятиях, где требуется внести доплату.

- В общем порядке.

Эта процедура сложна и требует привлечение специалиста по земельным спорам.

Делайте выводы.

03.09.2020, 09:33

Даже так!? Значит надо либо искать этих собственников, либо в администрацию. Если вам сложно понять все этапы процедуры преобретение в собственность, наймите земельного юриста, вщаимодействующего с администрацией.

03.09.2020, 14:47