Возможно ли разделить 1-комнатную квартиру с несовершеннолетней племянницей и как правильно оформить это?

От моей умершей матери осталась 1-комнатная квартира. Я хочу ее разделить со своей несовершеннолетней племянницей (дочерью моей родной умершей сестры). Пожалуйста, подскажите, возможно ли это сделать сейчас, пока девочке еще нет 18 лет, и если возможно, то как правильно это оформить. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы наследство на квартиру уже оформили? Ваша племянница является наследницей после бабушки по праву представления. По наследству ей причитается 1/2 доля. Это та доля, которая бы причиталась ее матери, как наследнику первой очереди. Оформляйте наследство на двоих. Несовершеннолетний возраст не помеха. Если уже оформили наследство после матери только на себя, можете подарить племяннице 1/2 долю квартиры.

Спасибо большое за ответ!