Почему я не получила путевку на отдых, хотя лечилась и стояла на очереди? Отказ системы или недобросовестность организаторов?
У меня вторая группа инвалидности, последний раз лечилась в сентябре 2017 году, меня не предупредили, что по приезду из санатория надо встать на очередь, я встала на очередь в январе 2018 года, в итоге мне отказали в 2020 году получить путёвку, как так? у нас раз в три года, а в некоторых регионах дают каждый год, мы отдыхали с женщиной в Нижних Серьгах, она тоже живёт на Урале и пользуется путёвками каждый год, или у нас путёвки дают по выбору или ложат денежку в карман?
Здравствуйте. Органы соц защиты часто ссылаются на то, что на всех путевок не хватает, а также сами никогда не сообщат о том, что и кому положено. Поэтому им постоянно необходимо направлять запросы на предоставление льгот согласно ФЗ о Ветеранах и ФЗ от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».