Какие именно платежные документы необходимо предоставить в ИМНС для получения социального вычета за обучение?
Осуществление операций по переводу денежных средств по поручению физических лиц с открытием текущего счета и без открытия банковского счета.
осуществляется с заполнением платежного поручения на бланке ф. 0401060, которое является подтверждением платежа ( Положение ЦБ РФ № 222-П).
В соответствии с п. 3 ст. 865 ГК РФ клиент вправе требовать от банка информации об исполнении поручения (отчета). Порядок оформления и требования к содержанию извещения об исполнении поручения законом не предусмотрены, поэтому он может быть согласован в договоре. Разовый отчет о произведенной операции (копия платежного поручения и выписка по счету) , предоставляются клиенту только при получении от него соответствующего запроса. Обратитесь в банк с письменным запросом. Отказ банка можно обжаловать в суде.
С уважением,