Как избежать наследования долгов после матери - возможность унаследовать недвижимость, обращаясь к дарственной.
У моей матери долги по кредитам в нескольких банках, и не маленькая сумма! Как мне известно после наследства долги перейдут на меня, может ли она сейчас оформить дартсвенную на меня чтоб мне потом не принимать наследство и чтоб я уже был собствеником этого дома?
Лучший ответ
Собственник может по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом. (Да можете). Наследники отвечаю по долгам наследодателя в пределах стоимости переходящего к ним по наследству имущества, то есть если дом будет Ваш, у Вас его не заберут за долги (если он, конечно, не заложит по кредиту).
Тоесть если сейчас дом станет мой я потом не обязан буду платить долги своей матери и не кому не чего не должен !?