«Принудительная госпитализация сестры в ПНД - законность действий полиции и психиатра»
Мою сестру, которая ранее лечилась в ПНД, отвезли принудительно в ПНД после ссоры с соседями. Соседи вызвали полицию, полиция отвезла в кабинет психиатра в поликлинике, психиатр написал направление на принудительную госпитализацию. На данный момент у сестры нет обострения, но во время ссоры и во время госпитализации она была пьяна. Законно или нет поместили ее в ПНД?
Здравствуйте. Все зависит от первоначального диагноза вашей сестры и от того, что именно на момент осмотра написал психиатр. Без более подробной информаций,, нельзя точно ответить на Ваш вопрос.