Льготы и привилегии для работающего пенсионера-ветерана ЯНАО - что положено?

Вопрос №17750655 из г. Салехард
опубликован 03.09.2020, 21:56
Работающему пенсионеру ветерану ЯНАО какие положены привилегии и льготы? Мне 59 лет, на пенсию женщины уходят с 50 лет, мужчины в 55 л. Коснись предоставления льгот - ты вахтовым методом работаешь, коснись другого вопроса - ты работающий. Ну хоть на работе есть ли какие привилегии ветерану Ямала пенсионеру? Скажем, хотябы предоставлении отпуска без содержания по ст.128 тк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеран труда - имеет статус регионального, на трудовых правоотношениях это не отражается. Льготы - могут предоставляться в таком случае только самим работодателем, если не предоставлены - никак не обяжешь это сделать.

04.09.2020, 06:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не ветеран труда, а региональный ветеран Севера - ЯНАО.

21.09.2020, 02:51

Это все - одно и то же, и правоотношения те же самые.

21.09.2020, 04:28

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034