Как действовать при получении судебного приказа на взыскание задолженности, если нет возможности оплатить всю сумму сразу

Получила копию судебного приказа о взыскании задолженности! Когда вступает в силу приказ? Как будут изымать долг, если всю сумму сразу я не могу погасить!
Лучший ответ

Судебный приказ вступит в законную силу по истечении установленного срока для его обжалования.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

Вы можете пожать возражение на судебный приказ в 10 дневный срок и он будет отменён. С вас взыскивать ничего не будут.

Наталья, добрый вечер. В течение 10 дней вы его можете обжаловать. На 11 день он вступает в силу.