ТСЖ требует оплаты за маму - правомерно ли оплачивать вывоз ТБО и газ по другому адресу?
Я прописана в квартире одна, на данный момент моя 82 летняя мама по состоянию здоровья проживает со мной. Зарегистрирована она по другому адресу. Сейчас ТСЖ требует оплачивать вывоз ТБО и за газ за маму. Правомерно ли это, т.к мы оплачиваем коммунальные по ее месту регистрации.
Лучший ответ
Обязанность вносить платежи лежит на собственнике, не зависимо от места его проживания. Но ответственность за неуплату солидарно ложится и на зарегистрированных в этом жилье. Если ваша мама не собственник жилья, в котором вы проживаете и не зарегистрирована в нем, то требования неправомерны.
Благодарю за потраченное время!