Может ли больница отказать в операции по ОМС при наличии частного направления?
Имеет ли право больница отказать в операции по ОМС, если есть действующее направление по форме у-057, надлежаще оформленное со всеми печатями, но выданное частной клиникой. Все документы обследования и диагноз есть так же на руках. Законно ли требовать форму 057 только из глсударственного медицинского учреждения. Спасибо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не имеют права отказать, а ОТКАЖУТ. Частные клиники не распоряжаются квотами по операциям. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева
А.В.
Нет, требование об оплате незаконно.