Нижний Тагил, 04.09.2020, 11:13

Махинации с квартирой бабушки и дедушки - как внук и его супруга выкупили ее за материнский капитал и не вернули деньги

Вопрос №17751880 из г. Екатеринбург
опубликован 04.09.2020, 11:13
У меня такой вопрос. У Родной сын (Моих бабушки И дедушки) С его женой провернули махинацию с квартирой бабушки и дедушки.2013 году они выкупили часть квартиры за счёт материнского капитала (ну якобы выкупили)! Все это делалось без юристов и нотариусов. Сноха бабушкина написала от руки на бумажке что деньги вернут при необходимости! Деньги так и не вернули! На связь не выходят! То есть больше чем половина квартиры на их второй дочери, которой ещё нет 18 лет! Бабушка ходила к платному юристу ей сказали дак вы сами все подписали, вы знали на что шли! Конечно они не знали! Это же сын родной! Кто знал что они эту часть квартиры так нагло заберут!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина

Чтобы оказать вам помощь, необходимо, чтобы вы более детально описали ситуацию, из вашего рассказа мало что понятно, с юридической точки зрения.

04.09.2020, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, о каком возврате и каких денег идет речь? Составлялся ли какой то договор, как и когда, кому передавалась часть квартиры.

04.09.2020, 13:12

Вы написали описать более подробно... но все описано так как есть. Снохе нужно было получить деньги с мат капитала, она их получила за выкупленную часть квартиры бабушки и дедушки, но на самом деле то не выкупали, деньги не отдали а забрали. По документам часть этой квартиры на не второй дочери. Они обещали все сделать обратно как деньги получат, и все. больше с бабушкой и дедушкой не общаются. Избегают. Как вернуть долю то?

04.09.2020, 13:01

Попробуйте восстановить срок и подать иск о признании сделки недействительной.

04.09.2020, 13:04

Т.е. по документам, бабушка и дедушка продали долю в своей квартире внучке, а поскольку она несовершеннолетняя, ее интересы представляет мать, которая использовала для покупки деньги из материнского капитала, которые не были переданы бабушке и дедушке, верно?

04.09.2020, 13:07

Да,все совершенно верно! И написали расписку что деньги не отдавали!

04.09.2020, 13:23