Налог на продажу дома и технический паспорт - ответы на вопросы при продаже недвижимости

Развейте пожалуйста мои сомнения в одном вопросе! Собираемся продавать дом. Св-во на право собственности получено было 25.12.2015 г. Буду ли я платить налог с его продажи людям по ипотеке?

И второй вопрос? На тех. паспорте нет построенного гаража. Нужно ли его узаканивать перед продажей? Либо подойдет существующий тех. паспорт. Он тоже от 2015 г. Спасибо огромное за помощь!

Лучший ответ

Налога не возникнет и декларацию (НДФЛ) подавать не нужно. Срок владения истек.

Техпаспорт при сделке не нужен. Если покупатель не настаивает на регистрации гаража, то можете его не регистрировать.

Спасибо огромное. Вы очень нам помогли!