Запрос следователя МВД на информацию о стоимости товара для судебной экспертизы - является ли это законным требованием?
Дать ответ в любом случае вас обязывает закон. Другой вопрос что будет содержать данный ответ. К примеру: в продаже имеется определённый товар стоимоть которого составляет... Или запрошен ной вами информацией не располагаем.
Вы обязаны предоставить испрашиваемую информацию:
В соответствии с ч.4 ст.21 УПК РФ требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.
За отказ в предоставлении административная ответственность предусмотрена.