LSN Messenger
Севастополь, 04.09.2020, 13:28

Судья вынес не правомочный судебный приказ в отношении Смирновой Е.В. по долгу перед УК Стрелецкая бухта - как решить проблему с задолженностью и возможно ли обжаловать решение судьи?

Вопрос №17752399 из г. Симферополь
опубликован 04.09.2020, 13:28
Судья Карнаухов А.М. вынес не правомочный судебный приказ в отношении ответчика: Смирнова Елена Владимировна. Дело зарегистрировано и принято к рассмотрению на три месяца позже, чем был оплачен долг перед ГУПС УК "Стрелецкая бухта". Долг по услугам ЖКХ был погашен 14.11.2019, о чём свидетельствует квитанция Банка РНКБ №103097408 оти 14.11.2019_13:14:54, которая есть на руках. А также подтверждения работником ЖКХ по ул. Д.Ульянова-16 о не существовании долгов по ЖКХ перед ГУПС УК "Стрелецкая бухта", что подтверждают распечатки счетов, с печатью бухгалтерии и личной подписи, имеются на руках. Номер участка МС: 10 Номер первичного документа: М-0109/10/2020 Дата регистрации: 19-02-2020 Наименование документа: Заявление о вынесении судебного приказа. Истец: ГУПС "УК "Стрелецкая бухта" Ответчик: Смирнова Е.В. Судья: Карнаухов А.М. Текущее состояние: Принято к рассмотрению. Документ: Гражданское дело №110 от 24.02.2020 УИД: История состояний: Документ-основание Состояние Дата. Зарегистрировано 19.02.2020 Гражданское дело №110 от 24.02.2020 Принято к рассмотрению 24.02.2020 А квитанция на руках об оплате всех долгов 14.11.2019. т.е. более чем на четыре месяца раньше заплатили. Есть смысл подавать кассационную жалобу на этого судью? И как решать вопрос, о снятии этой судебной задолженности? Есть смысл обращаться к судебному исполнителю, который выписал судебную задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда Вы получили фактически судебный приказ?

Трёхмесячный срок для подачи кассационной жалобы пропущен в связи с чем, следует его восстанавливать, это возможно если Вы до истечения данного срока не получали копию судебного приказа.

Также, Вы можете как Вам рекомендовал коллеги, подать возражения на судебный приказ и ходатайство, если Вы пропустили срок для подачи возражения по уважительной причине.

Судья вынес судебный приказ на основании представленных взыскателем документов, он не мог знать о том, что долг погашен.

После отмены судебного приказа для возраста списанных денежных средств Вы вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполения судебного приказа.

Опредление отмене судебного приказа необходимо предъявить судебному приставу или в банк.

04.09.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

Согласно ст.128-129 ГПК РФ, срок отмены судебного приказа составляет 10 дней со дня получения приказа

Поэтому нужно будет подавать ходатайство и восстанавливать срок обжалования.

04.09.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Куда подавать ходатайство и восстанавливать срок обжалования? Онлайн это возможно? Или только с адвакатом?

04.09.2020, 13:44

Вам нужно подавать ходатайство и возражение в судебный участок, где был вынесен приказ.

04.09.2020, 13:45

Возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока Вам следует направить в суд, вынесший судебный приказ.

Кассационная жалоба с возражениями подаётся в суд кассационной инстанции через мирового судью, вынесшего судебный приказ.

Лучше всего документы направить в суд по почте.

Работу можете заказать у юристов на данном сайте, обратившись в раздел личных сообщений.

04.09.2020, 13:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских