Между правом и страхом - что будет, если не дать отцу видеть ребенка после подписания мирового соглашения?

Как мне быть, я нехочу давать ребенка видется с отцом, у нас была беседа и я испугавшись подписала мировое соглагение на общение ребенка отца с сыном, могу ли я не давать видеть ребенка? Что мне при этом будет? Лишат род прав?
Лучший ответ

Согласно ст.79 Семейного кодекса РФ. Исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей, производится судебным исполнителем в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.

Если родитель (другое лицо, на попечении которого находится ребенок) препятствует исполнению судебного решения, к нему применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Родительских прав Вас не лишат, нет оснований. Если благополучие Вашего ребенка страдает от общения с отцом, то Вы должны понять, что для Вас важнее. Административное наказание не самое страшное.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день

Да,можете. Ничего не будет, он обратиться с иском в суд и суд рассмотрит его требования и удовлетворит и он может исполнять это через службу судебных приставов. Если вы будете препятствовать, то вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа до 10000 рублей.

Родительских прав не лишат...

Могут привлечь к адм. отв-ти по сч. 2 ст. 5.35 КОАП РФ, взыщут исполнительский сбор, суд по требованию отца может опредеделить место жительства ребенка с ним.