Воронеж, 04.09.2020, 18:17

Обязаны ли сельские жители менять алюминиевый провод на СИП - разбираем законодательство и права жителей

Вопрос №17753457 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2020, 18:17
Обязаны ли сельские жители по закону менять от столба к дому алюминиевый провод на СИП. Алюминиевый провод не имеет ни каких повреждений, закреплён надёжно. Но электрики опираются на какое то 453 постановление и грозят отключить свет если не заменим. А вместо двужильного (на одну фазу) втирают четырёх жильный (на три фазы) когда в домах в основном у всех одна фаза. Так же и счётчики, что бы вынесли на улицу. На какие законы жимтелям можно опереться, что бы послать... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могу предоставить помощь в решении этого вопроса, по существующему законодательству есть единственный способ решения проблемы в вашу пользу. Пишите помогу!)

04.09.2020, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Простите, какой способ решения проблем? На какой закон я могу опереться?

04.09.2020, 19:54

К сожалению вы не правы, электрики это инстанция, они если говорят что нужна замена, то так и есть.

04.09.2020, 19:55

Не могу сказать какой есть тайный способ решения Вашей проблемы, но все вопросы регулирует Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 30.04.2020) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)

Удачи!

04.09.2020, 19:58