Жалоба по задержке сдачи новостройки в Московской фазе 4 и разнице в стоимости с фазой 6 - куда обратиться?
Татьяна, добрый день!
В Вашем случае нарушается Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Непременно необходимо изучить Ваш договор долевого участия и подавать документы в суд о возмещении убытков. Можно пробовать возместить расходы на аренду жилья,расходы на выплату кредита, компенсация морального вреда (судебная практика сложилась так, что взыскиваются, как правило, суммы до 50 тыс. рублей за моральный вред).
можно написать жалобу в прокуратуру . Также можно потребовать неустойку за просрочку сдачи дома