Отказ в подписании отпуска - законное действие по отношению к медсестре-инвалиду 3 группы по слуху?
Я инвалид по слуху, 3 группа, работаю полную ставку, медсестра. Мне не подписан очередной отпуск по графику. Это по закону?
По телефону общение затруднено, нужно только уточнение - законно или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не по закону.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (статья 123 Трудового кодекса РФ).
Спасибо за грамотный ответ!